Coupelles pour sauces, canne à sucre "pure" 60 ml Ø 6 cm · 3 cm blanc
Article N° :
89827
Vers la description du produit
Coupelles pour sauces, canne à sucre "pure" 60 ml Ø 6 cm · 3 cm blanc
Article N° :
89827
Vaisselle jetable robuste en bagasse de canne à sucre
Chargement du produit...
Quantité commandée :
Piece
hors TVA
En stock. Livraison entre 2-4 jours ouvrés
Article momentanément indisponible, délai de livraison: 5-10 jours ouvrés
Article temporairement indisponible
Uniquement
Et vous obtenez
de rabais sur votre commande
Vous bénéficiez de la remise maximale sur votre commande
- Remise De
- Description du produit
- Fiche technique du produit
Vaisselle jetable robuste en bagasse de canne à sucre
-
Capacité : 60 ml
-Diamètre : 6 cm
-
Hauteur : 3 cm
-
Convient pour le micro-ondes jusqu'à 800 W (maximum 2 minutes)
-Fabriqué à partir de matières premières renouvelables
La canne à sucre est une plante qui repousse chaque année. Pour la fabrication des assiettes et des bols, les résidus de la plante (bagasse) restants après l'extraction du jus de sucre sont utilisés. Les articles en bagasse de canne à sucre sont particulièrement robustes et présentent une surface lisse et esthétique.
| Volume de remplissage | 60 ml |
|---|---|
| Abréviation | Coupelles pour sauces, canne à sucre |
| Couleur | blanc |
| Série | pure |
| Marque | PAPSTAR |
| Informations du fabricant | PAPSTAR GmbH, Daimlerstraße 4-8, 53925 Kall, Deutschland, www.papstar.com |
| Diamètre | 6 cm |
| No. d´article | 89827 |
Description du produit
Vaisselle jetable robuste en bagasse de canne à sucre
-
Capacité : 60 ml
-Diamètre : 6 cm
-
Hauteur : 3 cm
-
Convient pour le micro-ondes jusqu'à 800 W (maximum 2 minutes)
-Fabriqué à partir de matières premières renouvelables
La canne à sucre est une plante qui repousse chaque année. Pour la fabrication des assiettes et des bols, les résidus de la plante (bagasse) restants après l'extraction du jus de sucre sont utilisés. Les articles en bagasse de canne à sucre sont particulièrement robustes et présentent une surface lisse et esthétique.
Fiche technique du produit
| Volume de remplissage | 60 ml |
|---|---|
| Abréviation | Coupelles pour sauces, canne à sucre |
| Couleur | blanc |
| Série | pure |
| Marque | PAPSTAR |
| Informations du fabricant | PAPSTAR GmbH, Daimlerstraße 4-8, 53925 Kall, Deutschland, www.papstar.com |
| Diamètre | 6 cm |
| No. d´article | 89827 |
Derniers produits Consultés
Mon panier
Chargement en cours...
